Суд в Венесуэле разрешил задержать лидера оппозиции

Lenta.ru
9 августа 2018, 08:02
Николас Мадуро
Верховный суд Венесуэлы разрешил задержать одного из лидеров оппозиции, депутата и бывшего председателя парламента Хулио Борхеса. Как сообщает РИА Новости, президент страны Николас Мадуро ранее обвинил его в причастности к покушению на свою персону.

Хулио Борхеса обвиняют в терроризме, финансировании терроризма и сговоре с целью преступления в связи с недавней попыткой покушения на Мадуро с помощью дронов.

Сам Борхес, находящийся в Колумбии, ранее назвал покушение на Мадуро «фарсом». По его утверждению, инцидент был постановочным и должен был стать поводом для преследования и притеснения противников президента.

5 августа министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Нестор Ревероль рапортовал, что по делу о покушении задержаны шестеро подозреваемых, организаторы и исполнители опознаны. Ответственность за покушение взяла на себя группировка «Фланелевые солдаты». Также сообщалось о задержании ряда журналистов.

Попытка покушения на Николаса Мадуро была совершена 5 августа во время публичного выступления президента в Каракасе. Организаторы атаки обещали повторить попытку устранения главы государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд в Венесуэле разрешил задержать лидера оппозиции