Эрдоган взял пример с Лукашенко

"Салiдарнасць"
11 августа 2018, 17:00
Реджеп Тайип Эрдоган
При обвале национальной валюты президент Турции ведет себя, как глава Беларуси в подобной ситуации.

Реджеп Тайип Эрдоган призвал жителей страны менять золото и доллары на турецкую лиру, курс которой снижается в течение недели, обновляя исторические минимумы.

10 августа турецкая лира подешевела к доллару за день на 18%. C начала года национальная валюта Турции потеряла более 40% стоимости.

— Те, у кого есть доллары или золото под подушками, должны обменять их на лиры у наших банков. Это национальная, внутренняя битва, — приводит Reuters слова Эрдогана. — Это будет ответ моего народа тем, кто ведет против нас экономическую войну».

Эрдоган призвал турок не обращать внимания на кампании, направленные против Турции.

— Помните, у них есть доллары, а у нас есть народ, наше право и Аллах, — добавил турецкий президент.

Где-то мы подобное уже слышали. Помните, как в августе 2011-го Александр Лукашенко предупреждал белорусов:

— Посмотрите, что творится с евро и долларом. Сегодня озабочены все: что делать с напечатанными зелеными бумажками. Смотрите, чтобы вы не остались со своими евро и долларами в кармане, под подушкой, под матрасами, в гаражах, в банковских ячейках и со своими интересами, на нас потом не обижайтесь. Я вас предупредил. Мы отвечаем за свою национальную валюту и будем ее всячески поддерживать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Эрдоган взял пример с Лукашенко