Путин привезет на свадьбу в Австрию казачий хор

Артем Филипенок, РБК
17 августа 2018, 17:59
Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / ТАСС
Владимир Путин приедет на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вместе с ансамблем донских казаков.

Вместе с главой российского государства в Австрию на свадьбу главы МИДа Карин Кнайсль приедут донские казаки, сообщает австрийское издание OO Nachrichten. Десять человек из казачьего хора должны будут спеть гостям торжественной церемонии традиционные народные песни.

По одной из версий, именно выступление казаков станет подарком российского президента новобрачным. Информацию о выступлении казаков на свадьбе подтвердили и источники австрийского издания OE24 в дипломатических кругах.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался рассказывать журналистам о том, что именно Владимир Путин подарит Карин Кнайсль и ее избраннику. Он отметил, что приглашение на свадьбу глава государства получил во время своей поездки в Вену.

На рыбалку с президентом: неформальные мероприятия Путина за границей

Путин посетит свадьбу по дороге в Берлин, где он должен встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель. ​

53-летняя Карин Кнайсль 18 августа в Южной Штирии выходит замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера. Ожидается, что на церемонии будут присутствовать руководители Австрии, в том числе и федеральный канцлер Себастьян Курц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин привезет на свадьбу в Австрию казачий хор