Жена главреда МК подала иск о разделе имущества на 30 млрд рублей

gazeta.ru
22 августа 2018, 13:43
Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев (справа) у Центрального дома литераторов в Москве, где... Евгений Биятов/РИА «Новости»
Евгения Ефимова, супруга главного редактора и владельца «Московского комсомольца», председателя Союза журналистов Москвы Павла Гусева, подала иск о разводе и разделе имущества.

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Алексея Черникова.

Он отметил, что заседание пройдет 23 августа в закрытом режиме.

По словам источников агентства в окружении Гусева, Ефимова требует признать за ней право собственности на пять нежилых помещений, квартиру и 11 земельных участков. Также она требует признать ее право на доли и акции ряда компаний, в том числе ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец» и ЗАО «Издательский дом МК». Агентство отмечает, что стоимость недвижимого имущества, зарегистрированного на Гусева — около 1,5 млрд. руб. Стоимость акций в компаниях оценивается примерно в 30 млрд. руб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жена главреда МК подала иск о разделе имущества на 30 млрд рублей