Новейший украинский танк “Ятаган“ сломался по пути на репетицию парада

Денис Алдохин / 42.TUT.BY
23 августа 2018, 16:14
Изображение: youtube.com
Единственный в мире Т-84−120 «Ятаган» поломался прямо посреди дороги, на перекрестке ул. Златоустовской и Черновола, когда ехал на репетицию. В итоге машину пришлось эвакуировать другим танком — Т-84У «Оплот». Видео с эвакуации танка опубликовал украинский телеканал ТСН.

Из-за поломки «Ятагана» генеральная репетиция прошла без него. Напомним, что этот танк шел во главе всей колонны гусеничных боевых машин. Танк построен еще в 2000 году для турецкого тендера.


Т-84−120 оснащен 1200-сильным дизельным двигателем, который разгоняет 48-тонную машину до 65 км/ч. «Удельная мощность Т-84−120 составляет 26 л. с./т, что значительно выше показателей не только Т-64, Т-72 или российского Т-90, но и некоторых современных танков стран НАТО», — говорится в официальном сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Новейший украинский танк “Ятаган“ сломался по пути на репетицию парада