Еще один лоукостер, Wizz Air, меняет правила провоза багажа

TUT.BY
24 августа 2018, 17:46
Снимок использован для иллюстрации. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Лоукостер Wizz Air меняет правила провоза багажа. Об этом сообщает сайт авиакомпании.

Пассажиры по-прежнему могут бесплатно провезти багаж размером 55×40×23 см, однако в салон взять его смогут лишь те, кто оплатит услугу WIZZ Priority (обойдется от 5 до 12 евро при покупке через Интернет). Остальные же могут провнести в самолет багаж размером меньше 40×30×18 сантиметров, но размещать его нужно будет под сиденьем.

Пассажиры, у которых ручная кладь превышает размеры 40×30×18 сантиметров, должны сдать ее на стойке регистрации, а забирать после полета ее надо будет на багажной ленте в аэропорту прибытия.

Авиакомпания отмечает, что ноутбуки и портативные электронные устройства нужно брать с собой в салон. Это же касается паспортов, других документов, предметов личной гигиены и ценностей вроде ювелирных украшений, телефонов, камер.

Ближайшие к Беларуси аэропорты, откуда летает лоукостер Wizz Air, находятся в Литве, Польше, Украине.

Как сообщалось, изменятся правила провоза багажа и у лоукостера Ryanair. С ноября авиакомпания будет позволять брать на борт бесплатно только маленькую ручную кладь размером не больше 40×20×25 сантиметров.

Ryanair кардинально меняет правила провоза ручного багажа. Не в лучшую сторону
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Еще один лоукостер, Wizz Air, меняет правила провоза багажа