В Узбекистане телеканалам запретили упоминать в эфире имя Каримова

"Салiдарнасць"
25 августа 2018, 09:06
Фото: ozodlik.org
Запрет также затронул портреты и книги бывшего узбекистанского президента.

В Узбекистане редакторов всех телеканалов в составе Национальной телерадиокомпании Узбекистана предупредили о том, чтобы имя ныне покойного первого президента Ислама Каримова, руководившего страной на протяжении 27 лет, исчезло из эфиров.

Об этом сообщает узбекистанская служба Радио Свобода со ссылкой на ведущего, работающего в прямом эфире на одном из телеканалов в составе Национальной телерадиокомпании Узбекистана (НТРК).

Главный редактор еще одного из узбекистанских телеканалов рассказал РС, что от всех телеканалов в составе НТРК потребовали «абсолютно не упоминать в эфире имя Ислама Каримова».

Кроме того, руководство Института рукописей Академии наук Узбекистана получило выговор за висящий в зале собраний портрет Ислама Каримова. По словам одного из ученых, руководство Академии наук приказало уничтожить все портреты Каримова и лозунги с его цитатами.

Ранее стало известно, что из Бухарского государственного университета вывезли для сдачи в макулатуру все книги Ислама Каримова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Узбекистане телеканалам запретили упоминать в эфире имя Каримова