Пенсионер выстрелил из ружья в девочку в Подмосковье

РИА Новости
30 августа 2018, 11:45
Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова
Пьяный мужчина в подмосковной Лобне выстрелил в проходящую мимо дома 15-летнюю девочку из охотничьего ружья, сейчас подросток находится в реанимации, сообщается на сайте СК РФ.

"По предварительным данным следствия, 29 августа 2018 года женщина и ее 15-летняя дочь проходили возле одного из домов города Лобни. В какой-то момент они услышали хлопок с верхних этажей дома, после чего девочка упала на землю", — говорится в сообщении.

Девочку доставили в медучреждение для оказания медицинской помощи, после чего ее перевели в реанимационное отделение НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. "Предварительный диагноз — проникающее ранение грудной клетки", — добавляется в сообщении.

СК возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство". По подозрению в совершении преступления следствие задержало 62-летнего местного жителя. "Пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из охотничьего ружья", — добавляется в сообщении. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Как сообщается, с места происшествия изъято ружье 12 калибра, на которое у подозреваемого есть разрешение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пенсионер выстрелил из ружья в девочку в Подмосковье