Новая проблема на Восточном: под космодромом найдены пустоты


10 сентября 2018, 12:39
Фото: Роскосмос / vk.com
Под стартовой площадкой космодрома Восточный образовались пустоты. Из-за чего — остается неясным, однако для заделывания пустот «Роскосмос» уже выделил деньги и нашел подрядчика.

Стартовый комплекс для ракет-носителей «Союз-2» на космодроме Восточный нуждается в ремонте из-за образовавшихся пустот под башней обслуживания. Об этом ТАСС рассказал источник на космодроме.

«Под железобетонным основанием мобильной башни обслуживания первого стартового комплекса на Восточном в грунте появились пустоты. Заключен контракт на их ликвидацию», — рассказал собеседник агентства, не уточнив причины образования пустот.

Оценка состояния старта проводилась в июле, сообщил источник.

В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию.

Первый стартовый комплекс был возведен на космодроме Восточный в 2012−2016 годах под ракеты серии «Союз-2», первый запуск с него был выполнен 28 апреля 2016 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Новая проблема на Восточном: под космодромом найдены пустоты