Полицейские съели еду для задержанных на акции протеста

lenta.ru
11 сентября 2018, 07:29
Фото: Сергей Николаев / РИА Новости
В Петербурге полицейские съели еду, которую родственники передали задержанным на несогласованном митинге против пенсионной реформы 9 сентября. Об этом «Медиазоне» сообщила юрист Юлия Ботух, представлявшая интересы активистов в Приморском районном суде.

Ботух отметила, что передать еду напрямую участникам акции не было возможности, поэтому пакет с продуктами оставили в микроавтобусе, на котором задержанных привезли из отдела в здание суда.

«Спросили у водителя, можно ли оставить и передадут ли. Ответил: "Да". Впоследствии увидели, как сотрудники [полиции] доедают уже еду из этого пакета», — рассказала адвокат.

9 сентября в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах прошли несанкционированные акции против повышения пенсионного возраста, которые закончились столкновениями с полицией. По данным «ОВД-инфо», по всей России задержали более тысячи человек, большинство — в Санкт-Петербурге. В насилии над стражами порядка обвинили трех человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Полицейские съели еду для задержанных на акции протеста