В Крыму экстренно вводят режим ЧС

Александр Горный, echo.msk.ru
15 сентября 2018, 13:27
Иллюстративное фото
Сегодня в Крыму, в городе Армянске вводится режим ЧС. Ситуация там просто катастрофическая, опять город накрыло химическое облако, люди оставшиеся там в панике. Многие не знают что делать и куда бежать.

О введении ЧС мы орали и просили ещё две недели назад, но власти нас не слышали. Подконтрольные крымскому Совмину СМИ и псевдо журналисты поливали нас, крымских блогеров и общественников грязью, обвиняли в том, что мы разводим панику и продались СБУ за 30 серебряников. Но видимо, наши голоса были услышаны в Москве и сегодня на севере Крыма засветился режим ЧС.

В Крыму экстренно вводят режим ЧС

В Крыму экстренно вводят режим ЧС

В Крыму экстренно вводят режим ЧС

Социальные сети все эти недели бурлили, люди обсуждали происходящее, но не получали честных и объективных ответов. До сих пор непонятно, как такая ситуация могла произойти, чем занимались республиканские органы и чиновники, чем занималось крымское Министерство экологии и природных ресурсов, чем занимался Роспотребнадзор, чем занималось МЧС, которое должно реагировать моментально в подобных ситуациях. Нам долго рассказывали сказки про анализы проб воздуха, воды и грунта, которые делаются неделями. Это как так? А газоанализаторов нет? Да там без анализов всё было видно, когда я приехал неделю назад в Армянск и проехал по населённым пунктам, попавшим в зону поражения от кислотных накопителей Крымского титана.

Сейчас надо спасть жителей, надо понимать, как решить проблему выбросов и испарений. Детей, которых экстренно эвакуировали на две недели, решили оставить ещё на неопределённый срок в санаториях Крыма. Что делать с другими жителями Армянска и соседних посёлков?

Ситуация очень серьёзная и крымские чиновники несут полную ответственность за произошедшее, за то, что скрывали истинные масштабы проблемы. Сергей Аксёнов попытался обозначить масштабы экологического бедствия, но как я понимаю, его подчинённые недостаточно его информировали о происходящем, рассказывая сказки – Всё хорошо прекрасная маркиза. Как расценивать это? Диверсия? Преступление крымских чиновников и журналистов, обслуживающих ЭТИХ? Где ФСБ? Где СК? Где прокуратура? Может хватит игр, а пора сажать это жульё?

Масштаб трагедии и ущерба до сих пор не понятен. Вопрос должен быть лично на контроле у Президента и никак иначе. Но самый главный вопрос – КТО ДОПУСТИЛ ЭТУ ТРАГЕДИЮ?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Крыму экстренно вводят режим ЧС