“Сирийские ПВО вели огонь без разбора“. Израиль о сбитом российском самолете

TUT.BY
18 сентября 2018, 16:24
Фото: insiderblogs.info
Израиль выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа российского самолета, который был сбит в сирийской Латакии накануне, и обвинил в крушении самолета сирийские ПВО, которые «вели огонь без разбора». Напомним, борт сбит ПВО Сирии во время отражения атаки со стороны Израиля.

«Истребители ВВС Израиля бомбили объект сирийских вооруженных сил, где осуществлялось производство точного и смертоносного оружия, которое должно было быть передано от имени Ирана движению „Хезболлах“ в Ливане»,сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

По данным военных, «это оружие предназначалось для атак на Израиль и представляло собой угрозу, с которой он не может мириться».

Там также отметили, что израильские самолеты были в воздушном пространстве Израиля, когда сирийская ПВО запустила ракеты, сбившие российский самолет. Военные уверяют: во время ударов по целям в Латакии российский самолет не был в зоне операции, а сирийские ПВО вели огонь без разбора. По мнению израильских военных, сирийская сторона не озаботилась тем, чтобы убедиться в отсутствии российских самолетов в зоне огня.

Напомним, российский военный самолет Ил-20 пропал вечером 17 сентября около 23.00 по минскому времени во время атаки израильских ВВС на сирийские объекты в провинции Латакия. Позже выяснилось, что Ил-20 был сбит ПВО Сирии. В Москве подчеркнули, что Ил-20 сбили из-за действий Израиля: о запланированном ракетном обстреле Израиль предупредил российскую сторону за минуту до удара, из-за чего Ил-20 не успели вывести в безопасную зону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Сирийские ПВО вели огонь без разбора“. Израиль о сбитом российском самолете