Минобороны РФ: Действия Израиля создали угрозу и гражданским, и транспортным самолетам

TUT.BY
23 сентября 2018, 11:43
Фото: Dmitry Terekhov / Flickr
Действия Израиля при нанесении ударов по Сирии создали угрозу и гражданским, и транспортным самолетам, которые садятся на Хмеймим, завил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге во воскресенье.

Минобороны РФ настаивает на вине израильской стороны в гибели российского Ил-20, подчеркивая, что ВВС Израиля не указали местонахождение своих истребителей F-16 перед нанесением удара в Сирии.

Игорь Конашенков назвал враждебными действия израильского пилота F-16, отметив, что он не мог не понимать, что заходивший на посадку Ил-20 окажется предпочтительной целью для ПВО Сирии и фактически прикрылся им.

«Это или непрофессионализм, или преступная халатность», — заявил спикер.

По словам представителя Минобороны, ВВС Израиля ввели военных РФ в заблуждение о месте ударов F-16, и это не позволило вывести Ил-20 в безопасный район

Он подчеркнул, что поведение израильских летчиков в корне отличается от поведения американских летчиков в регионе.

Конашенков также заявил, что Россия ни разу не применяла средства ПВО в Сирии, хотя из-за действий Израиля возникали моменты, создающие потенциальную угрозу.- Минобороны РФ.

России трудно понять, чем вызваны действия Тель-Авива, это крайне неблагодарный ответ на все то, что было сделано РФ для Израиля, резюмировал Конашенков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Минобороны РФ: Действия Израиля создали угрозу и гражданским, и транспортным самолетам