При прорыве трубы с горячей водой в центре Петербурга погибли два посетителя кафе


28 сентября 2018, 10:12
Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова
Два человека погибли при прорыве трубы с горячей водой на Измайловском проспекте Санкт-Петербурга. Под асфальт провалились два автомобиля, кипяток начал затекать в подвальное кафе рядом с местом ЧП.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Прорвало трубу на Измайловском Два автомобиля провалились под землю, кипяток начал уходить в кафе, которое находится в подвальном помещении дома № 20. По предварительным данным, погибли два посетителя кафе», — сказал собеседник агентства. Издание РИА «Новости» уточняет: все посетители и сотрудники кафе покинули заведение. Но двое молодых людей решили, что оставили там свои вещи, они вернулись и погибли, обварившись кипятком.

По данным ТАСС, инцидент произошел в около 3 часов утра 28 сентября. На место также выезжал наряд вневедомственной охраны Росгвардии, который получил вызов о ЧП, специалисты ведомства приняли участие в эвакуации посетителей кафе.

Прокуратура начала проверку по факту обвала асфальта в результате прорыва трубы с кипятком в центре города, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Прокуратура Адмиралтейского района проводит проверку. Установлено, что у дома 20 на Измайловском проспекте прорвало трубу горячего водоснабжения. В образовавшуюся воронку попали два транспортных средства. Водой подтопило одно из кафе, есть погибшие. Прокуратура проводит проверку соблюдения требований закона при содержании теплосетей», —[i][/i] сказали ТАСС в пресс-службе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ При прорыве трубы с горячей водой в центре Петербурга погибли два посетителя кафе