В США разбился свадебный лимузин. Погибли 20 человек

BBC
8 октября 2018, 11:12
По факту аварии проводится расследование. Фото: CBS
В штате Нью-Йорк в результате ДТП с участием лимузина, в котором находились гости свадьбы, погибли 20 человек, сообщила местная полиция. 18 из них были пассажирами автомобиля, а два человека были пешеходами.

По информации полиции, днем в субботу в городе Шохари произошло столкновение двух автомобилей.

Очевидцы рассказали, что лимузин съехал с дороги и врезался в толпу пешеходов у магазина рядом с оживленным перекрестком.

Пассажиры лимузина, за исключением водителя и пассажира на переднем сиденье, по законам штата не обязаны были пристегиваться в салоне.

Пока неясно, что стало причиной аварии. Ведется расследование.

В США разбился свадебный лимузин. Погибли 20 человек

Родственники погибших приехали к месту ДТП. Фото: GETTY IMAGES

Водитель лимузина также погиб, отметила полиция, заявив, что имена жертв аварии будут названы после того, как будут извещены их семьи.

Корреспондент местного новостного интернет-издания Spectrum News в своем "Твиттере" поделилась фотографиями и видео с места происшествия.

На кадрах видно, как вдоль трассы, которая была закрыта для движения транспорта, стоят автомобили служб спасения.



Нахожусь на месте ужасной аварии рядом с дорогой 30А в Шохари. Похоже, один из автомобилей вылетел на обочину и врезался. Активно работают службы спасения.

На другом размещенном в "Твиттере" фото видно, что лимузин съехал с дороги и врезался в дерево.



Полиция штата: 20 подтвержденных жертв в аварии с участием лимузина.

По сообщениям местных СМИ, в результате инцидента пострадали несколько человек, которые находились возле входа в магазин.

"Я услышала громкий удар и увидела, что на парковке рядом с Apple Barrel [название магазина и кафе] было много людей. Затем я услышала крики", - рассказала местная жительница.

Представитель полиции штата Нью-Йорк Ричард О'Брайен сообщил, что расследование пока находится на начальной стадии, и отметил, что к процессу подключены разные полицейские подразделения, включая специалистов по идентификации тел погибших.

В США разбился свадебный лимузин. Погибли 20 человек

Полицейские перекрыли трассу. Фото: GETTY IMAGES

Национальный совет по безопасности на транспорте сообщил, что также отправил собственную группу для расследования ДТП с лимузином.

В полиции сообщили, что для родственников пострадавших была открыта горячая линия.

Место аварии, как сообщается, находится в холмистой местности, и лишь совсем недавно власти из соображений безопасности запретили проезд грузового транспорта по некоторым участками дороги.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил: "Я испытываю огромную печаль из-за 20 человек, которые погибли в ужасной катастрофе. Я присоединяюсь ко всем жителям штата Нью-Йорк, которые оплакивают погибших и разделяю невыразимую скорбь, которую испытывают родные и близкие".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В США разбился свадебный лимузин. Погибли 20 человек