Кредит под залог души

Судя по всему, греть руки на кризисе принялись и потусторонние силы... В Латвии на днях появилась фирма под названием "Контора", которая предлагает кредит на шокирующих условиях.

На первый взгляд все как полагается: заключается договор, кредитуемый обязуется выплачивать 1 процент от суммы ежедневно. Странно, конечно, что кредитная история и справка с места работы не требуются. Но и суммы дают небольшие - от 50 до 500 лат (в рублях это от 3 до 30 тысяч). Но самое интересное дальше: "кредит выдается под залог нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". Местная православная церковь уже предостерегает граждан:

- Это очень опасная затея. Если человек отрекается от своей души, то, значит, он отрекается и от Бога. Поэтому не видать ему бессмертной жизни!

Но кризис берет свое: телефон в "Конторе" не умолкает...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кредит под залог души