Пашинян не стал премьером Армении, парламент распустят

Еврорадио
1 ноября 2018, 16:49
Фото: Armenpress
Национальное собрание Армении во второй раз не избрало премьер-министра страны. Теперь парламент будет распущен, а в декабре состоятся внеочередные выборы, которых и добивался бывший руководитель армянского правительства Никол Пашинян.

Была выдвинута только его кандидатура. Голосование состоялось сегодня, 1 ноября. За Никола Пашиняна не проголосовал ни один из депутатов, против тоже. 13 человек воздержались, сообщают зарубежные информагентства.

16 октября Пашинян объявил о своей отставке с поста премьер-министра. Он сделал это для проведения досрочных выборов в законодательный орган, в котором сейчас крупнейшая фракция представлена ​​Республиканской партией предшественника Пашиняна на посту премьера — Сержа Саргсяна.

В конце сентября блок Никола Пашиняна "Мой шаг" одержал убедительную победу на состоявшихся выборах в муниципалитет Еревана — Совет старейшин. Здесь блоку Пашиняна принадлежат 57 мандатов, а всего там 65 мест. Предполагается, что выборы в парламент будут также удачными для "Моего шага".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пашинян не стал премьером Армении, парламент распустят