Оставленный в приюте котенок обошелся студентке в 5 тысяч долларов

lenta.ru
5 ноября 2018, 07:31
Фото: «Бездомные животные Майкопа,сообщество волонтеров» / «ВКонтакте»
Жительница Майкопа погасила долг приюта для бездомных животных в размере 340 тысяч рублей (около 5,2 тысяч долларов), чтобы отдать туда найденного котенка. Соответствующая запись появилась в сообществе «Бездомные животные Майкопа» во «ВКонтакте» 29 октября.

«К нам обратилась девушка с просьбой принять котенка. Мы объяснили, что, к сожалению, пока не можем: долг перед клиникой 340 тысяч, собак и кошек в приюте и на передержке в общей сложности около 100. На что девушка предложила оплатить наш долг. Сначала мы подумали может это злая шутка? Но девушка просто поехала в [клинику] «Айболит» и оплатила весь наш долг», — поделились историей волонтеры сообщества.

Они добавили, что котенка в шутку назвали Золотым. Администратор паблика Зиля Степанова рассказала ТАСС, что такой случай произошел впервые за шесть лет работы сообщества. Известно, что девушка — студентка. Она пожелала не называть своего имени.

В августе сообщалось о росте популярности в социальных сетях аккаунта толстого кота, которого хозяева взяли из приюта. Они решили помочь ему похудеть, параллельно отчитываясь о результатах в Instagram. Животное посадили на диету: в день он получает не более 400 калорий. После последнего обследования у ветеринара он весил почти 15 килограммов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Оставленный в приюте котенок обошелся студентке в 5 тысяч долларов