Подозреваемый в изнасиловании дознавателя в Уфе требует допрос на полиграфе

Анастасия Голичева, gorobzor.ru
9 ноября 2018, 11:16
Фото: ГорОбзор.ру
Экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук, подозреваемый в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, ходатайствует о допросе на полиграфе. Об этом накануне сообщила его адвокат Валерия Посохова в эфире телеканала «Россия-1».

– Ходатайство было заявлено о том, чтобы провели допрос с использованием полиграфа как потерпевшей, так и моего подзащитного Павла Яромчука. Потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа, - рассказала она.

Ранее стало известно, что слушание прошло с использованием видеосвязи из СИЗО, число участников было минимальным.

Источник ГорОбзор.ру сообщал данные о ДНК-экспертизе, согласно которой у потерпевшей обнаружили биоматериалы Яромчука.

Напомним, в ночь с 29 на 30 октября 23-летняя дознаватель, по версии следствия, подверглась групповому изнасилованию в кабинете начальника миграционного отдела МВД по Уфимскому району. В нападении подозревают трех человек: 50-летнего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева, 51-летнего начальника Уфимского отдела МВД Эдуарда Матвеева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука. Все трое подозреваемых задержаны и уволены из МВД с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Им избрана мера пресечения на время следствия в виде заключения под стражу на 2 месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Подозреваемый в изнасиловании дознавателя в Уфе требует допрос на полиграфе