Самый разрушительный пожар в истории Калифорнии. 31 жертва

TUT.BY
12 ноября 2018, 07:37
Пожар в городе Парадайс, Калифорния, США, 8 ноября 2018 года. Фото: Reuters
Число погибших при лесных пожарах в американском штате Калифорния выросло до 31 человека. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 25 погибших в штате.

По данным агентства, остается неизвестной судьба 228 человек.

Сожжены более 6,4 тысячи домов, 15 тысяч находятся под угрозой. Огонь охватил почти 45 тысяч гектаров, 25% пожара локализовано.

Население нескольких городов эвакуировано — из-за пожаров около 250 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Город Парадайс, где проживали 27 тысяч человек, сгорел полностью.

Лесной пожар Camp Fire на севере Калифорнии начался в четверг и стал самым разрушительным в истории штата. До сих пор самым разрушительным в истории Калифорнии считался пожар Tubbs. Он произошел в октябре 2017 года, охватил почти 15 тысяч гектаров и уничтожил более 5,5 тысячи зданий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Самый разрушительный пожар в истории Калифорнии. 31 жертва