Кадыров заявил, что Чечня могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не мешали

"Интерфакс"
13 декабря 2018, 13:55
Фото: ТАСС, Саид Царнаев
Глава региона пожаловался на недоверие федеральных властей.

В развитии Чечни можно было достичь более ощутимых успехов при условии выделения большего объема средств из федерального бюджета, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

"Конечно же, могли бы", - сказала Кадыров в четверг в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК), отвечая на вопрос, могли ли власти Чечни сделать за 11 лет больше.

"Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по (федеральной целевой) программе нам необходимые средства выделили - мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали", - сказал Кадыров.

По его словам, правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике. "Нам тогда дали 75 млрд рублей, говорят, восстановили каркасы - запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?" - сказал глава региона.

"Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается", - заметил глава республики.

"Но нам оказал доверие президент, и нам его доверие очень сильно помогало", - добавил Кадыров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кадыров заявил, что Чечня могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не мешали