Российские военные применили «Искандер-М» в Сирии

42.TUT.BY
17 декабря 2018, 15:56
ОТРК «Искандер». Фото: militaryrussia.ru
Российские войска применили оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» против террористов в Сирии. Это подтвердил вице-премьер Юрий Борисов, сообщает телеканал «Звезда».

По словам высокопоставленного чиновника, Минобороны провело анализ применения боевой техники в Сирии. В результате военные выявили недостатки, которые были оперативно устранены. Также был осуществлен ряд мер по повышению эффективности оружия. Особо Борисов отметил такие системы, как «Искандер-М», «Торнадо-Г» и «Смерч».

«Искандер-М» отличает возможность быстрого развертывания — не более 30 минут (с развертыванием/свертыванием антенн). С марша первая ракета может быть запущена уже через 16 минут, с подготовленной позиции — 4 минуты, интервал между пусками — минута.

Комплекс отличает высокая точность: отклонение ракет от цели — 5−7 м, благодаря чему можно успешно уничтожать средства ПВО и ПРО, командные пункты, узлы связи, ракетные комплексы и прочие объекты и технику противника. Дальность пуска ракет — 500−2500 км, в зависимости от типа ракеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российские военные применили «Искандер-М» в Сирии