Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы до 2025 года

РБК
10 января 2019, 20:36
Фото: Reuters
Николас Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы на 2019−2025 годы, инаугурация транслируется в его Twitter.

На церемонии не присутствуют представители США, ЕС и 13 стран в Латинской Америке, которые не признают легитимность выборов, отмечает Би-би-си.

Из-за конфликта президента с Национальной ассамблеей Николас Мадуро дает присягу не перед парламентом, а в здании Верховного суда Венесуэлы, указывает Reuters. Инаугурация продолжится в местной военной академии — таким образом действующий президент сигнализирует о важности вооруженных сил для своей коалиции, которую военные последовательно поддерживают, уточняет агентство.

Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы до 2025 года

Фото: Reuters

Мадуро победил на президентских выборах в мае 2018 года, получив 68% голосов избирателей при явке в 46%. Парламент Венесуэлы обвинил политика в узурпации власти и нарушениях. Результаты выборов не признали несколько стран, включая США, Аргентину, Чили и Перу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы до 2025 года