В Варшаве задержали мужчину, который угрожал президенту Польши

"Новое время"
15 января 2019, 14:58
Фото: EPA
В польской столице Варшаве задержали 72-летнего мужчину, который позвонил в центр семейной помощи с угрозами в адрес президента страны Анджея Дуды.

Об этом сообщает пресс-служба варшавской полиции.

По информации правоохранителей, мужчина позвонил в Варшавский центр семейной помощи и сказал: "убит Адамович (мэр Гданьска Павел Адамович – ред.), а завтра может погибнуть Анджей Дуда".

Полицейские определили место жительства мужчины, после чего он был задержан и помещен в следственный изолятор.

Ранее сообщалось, что после покушения на мэра Гданська Павла Адамовича польские правоохранители задержала мужчину, угрожавшего в соцсетях главам Познани и Вроцлава.

Напомним, 13 января мэра польского Гданьска Павла Адамовича тяжело ранили ножом во время благотворительного концерта. Его госпитализировали в очень тяжелом состоянии с колото-резаными ранами сердца, диафрагмы и брюшной полости. 14 января Павел Адамович умер в больнице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Варшаве задержали мужчину, который угрожал президенту Польши