В Латвии начались массовые драки между учениками русских и латышских школ


18 января 2019, 18:17
Иллюстрация: F64
Латвийская полиция пресекла несколько массовых драк с участием десятков учеников русских и латышских школ города Лиепая на почве национальной розни. По неофициальной информации, позже подростки все-таки подрались, в результате чего несколько из них пострадали, сообщает Delfi.

Драку, планировавшуюся возле одной из школ, удалось предотвратить. После этого учащиеся не рассредоточились, а попытались выяснить отношения в другом месте.

В полиции сообщили, что в подобных конфликтах участвуют как мальчики, так и девочки. Их причины и зачинщиков еще предстоит установить.

Когда и по какой причине начался этот конфликт, предстоит установить следствию. Полиция уже начала уголовный процесс, в ходе которого планируется выявить тех, кто занимается разжиганием ненависти.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Латвии начались массовые драки между учениками русских и латышских школ