Высокопоставленный российский чиновник найден мертвым в Москве

vesti.ru
29 января 2019, 21:48
Фото: Игорь Агеенко / ТАСС
На улице Привольная в Москве в воскресенье вечером было обнаружено тело бывшего руководителя "Дальспецстроя" Дмитрия Савина, передает РИА Новости.

По предварительным данным, он покончил с собой, отметили в правоохранительных органах столицы.

В столичном главке СК России сообщили, что по факту смерти мужчины ведется проверка.

Дмитрий Савин возглавил "Дальспецстрой" в октябре 2014 года, сменив на этой должности Юрия Хризмана.

Хризмана и еще несколько сотрудников "Дальспецстроя" подозревают в причастности к хищению 1,8 миллиарда рублей, выделенных на строительство космодрома Восточный.

Савин занимал пост главы "Дальспецстроя" до марта 2015 года. Затем он перешел на должность заместителя начальника предприятия, однако уже в апреле Дмитрий Рогозин, занимавший в то время должность вице-премьера, потребовал его увольнения из-за того, что Савин скрыл проблему с невыплатой зарплаты работникам космодрома. Возмущение Рогозина также вызвало то, что одновременно Савин устроил на работу жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Высокопоставленный российский чиновник найден мертвым в Москве