Опознано поднятое со дна Ла-Манша тело. Это футболист «Кардифф Сити» Эмилиано Сала

TUT.BY
8 февраля 2019, 08:35
Фото: Reuters
Извлеченное из обломков самолета со дна Ла-Манша тело официально опознано. Об этом в Twitter сообщила полиция графства Дорсет (Великобритания).

«Тело, доставленное сегодня в Портленд, было официально идентифицировано как тело профессионального футболиста Эмилиано Салы. Семьи Салы и пилота Дэвида Айбботсона были извещены. Наши мысли остаются с ними всеми», — сообщает полиция.



Тело, напомним, было извлечено из обломков самолета, находящегося на дне Ла-Манша, накануне.

Самолет PA 46 Malibu, на борту которого находились футболист и пилот, был обнаружен утром 3 февраля на дне Ла-Манша в результате совместной поисковой операции, проводившейся AAIB (Комиссия по расследованию авиационных происшествий) и частной компанией, сотрудники которой были наняты родственниками футболиста.

Воздушное судно следовало из французского Нанта в валлийский Кардифф 22 января. Примерно за час до запланированного прибытия самолет пропал с радаров. Сала перед вылетом успел записать голосовое сообщение, в котором высказал опасение о том, что самолет развалится. Позднее выяснилось, что Айбботсон не имел лицензии на коммерческую перевозку пассажиров.

За пару дней до происшествия «Кардифф» сообщил о покупке футболиста за рекордные для клуба 20 миллионов евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Опознано поднятое со дна Ла-Манша тело. Это футболист «Кардифф Сити» Эмилиано Сала