Депутат-единорос посоветовал диабетикам вместо инсулина лечиться похудением

Павел Быстров, mk.ru
14 марта 2019, 15:47
Фото: lekoboz.ru
Отличился представитель "Единой России" Николай Герасименко.

Депутат Госдумы РФ Николай Герасименко сделал резонансное заявление. Он заявил, что похудение является лучшим средством борьбы с диабетом. Он знал нескольких коллег, которые похудели на 30-40 кг и избавились от недуга. Все, кто не хочет болеть диабетом, должны заниматься собой, уверен парламентарий.

Данное заявление прозвучало в рамках обсуждения помощи диабетикам, которую инициировал депутат от «Справедливой России» Федот Тумусов, сообщает «Говорит Москва». Президент Московской диабетической ассоциации Эльвира Густова назвала высказывание Герасименко некорректным и отметила, что он лучше бы не высказывался на данную тему.

Позже депутат отметил, что его слова извратили. Все было выдернуто из контекста, он говорил о двух видах диабета, второй — группы В, как раз зависит от питания, уверен Герасименко. «Когда у человека нормальный вес, у него сахарного диабета, как правило, не бывает» - уверен депутат. Он сослался на эндокринологов, которые считают, что нужно худеть, чтобы избавиться о таблеток. В целом проблема диабета усилилась в России в 90-е из-за проникновения фастфуда и жирной пищи, с нею надо бороться, уверен депутат.

Ранее Госдума отклонила проект закона о предоставлении социальных услуг и об осуществлении иных мер в отношении лиц, больных сахарным диабетом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Депутат-единорос посоветовал диабетикам вместо инсулина лечиться похудением