Задержан экс-министр правительства России Абызов

echo.msk.ru
26 марта 2019, 19:49
Михаил Абызов
Об этом со ссылкой на источник, близкий к ФСБ, сообщает РБК.

Официально Следственный комитет сообщает, что на экс-министра завели дело о хищении и выводе за рубеж 4-х миллиардов рублей. Его подозревают в хищении денег у «Сибирской энергетической компании» и компании «Региональные энергетические сети» в период с 2011-го по 2014-й год.

По версии следствия, Михаил Абызов и пятеро его сообщников похитили деньги у энергетической компании Новосибирской области и вывели их за границу. Действия фигурантов дела в СК квалифицируют как создание преступного сообщества и мошенничество.

В последнее время бывший министр жил в Италии, однако на днях он был в Москве, рассказали собеседники издания.

Абызов занимал пост министра по вопросам открытого правительства на протяжении нескольких лет, до прошлого года. Во время реформы кабинета министров после переизбрания Владимира Путина президентом эта должность была упразднена, и Абызов не вошел в обновленное правительство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Задержан экс-министр правительства России Абызов