В Казахстане разбился вертолет с 13 военными


27 марта 2019, 18:52
Иллюстративное фото
Вертолет упал при неизвестных обстоятельствах и полностью сгорел.

Вертолет ВВС Казахстана разбился после вылета из города Актау, на его борту находились 13 человек. По предварительным данным, есть погибшие, сообщается на сайте Минобороны страны.

«По предварительным данным с места происшествия, имеются жертвы. Состояние потерпевших уточняется», — говорится в сообщении.

В Минобороны Казахстана рассказали, что летательный аппарат следовал из города Актау в город Шымекнт в составе звена из четырех вертолетов. Перелет проходил в рамках проверки и учений спецподразделений «Алтын жебе».

Крушение произошло в Жалагашском районе Кызылординской области, вертолет «упал при неизвестных обстоятельствах и полностью сгорел», заявил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов, передает местное агентство NewTimes.

Вертолеты летели в темное время суток в сложных метеорологических условиях. Расследованием причин происшествия занимаются Минобороны и МВД Казахстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Казахстане разбился вертолет с 13 военными