Бывшего губернатора Хабаровского края задержали в Москве


28 марта 2019, 11:52
Фото: AmurMedia
Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве. Об этом в четверг, 28 марта, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Виктор Ишаев подозревается в серии должностных преступлений, совершенных в период губернаторства. В Следственном комитете информацию о его задержании подтвердили, не сообщив подробностей.

По данным «Интерфакс», Виктор Ишаев проходит фигурантом по делу о махинациях в лесной отрасли. В администрации Хабаровского края проводятся обыски.

Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край в 1991—2009 годах. В апреле 2009 года он был назначен полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе, с 2012 до 2013 года года был по совместительству и министром по развитию Дальнего Востока. Затем до 2018 года был советником «Роснефти» по координации проектов ДФО в ранге вице-президента.

27 марта Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова. Он обвиняется в хищении четырех миллиардов рублей и создании преступного сообщества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бывшего губернатора Хабаровского края задержали в Москве