Кремль оценил первые результаты выборов президента Украины

lenta.ru
1 апреля 2019, 14:03
Дмитрий Песков. Фото: Телеканал "Звезда"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал промежуточные результаты президентских выборов на Украине. Его цитирует в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Выборы на Украине пока не закончились, предстоит второй тур, пока делать какие-то официальные заключения рано. Конечно, хотелось бы видеть у руля не партию войны, а силы, которые нацелены на реальное поэтапное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины на основе имеющихся договоренностей», — сказал он.

Ранее в понедельник председатель ЦИК Украины Татьяна Слипачук подтвердила необходимость проведения второго тура выборов президента, так как ни один из кандидатов уже не сможет набрать абсолютного большинства голосов в первом туре.

По результатам обработки 63 процентов протоколов избирательных комиссий в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский с результатом в 30,39 процента голосов, действующий глава государства Петр Порошенко набрал 16,34 процента. Лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко поддержали 13,1 процента избирателей.

Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кремль оценил первые результаты выборов президента Украины