В Тюмени семья случайно выбросила миллионы рублей на помойку. Пришлось перебрать 12 т мусора


6 апреля 2019, 16:38
Фото: РИА Новости
В Тюмени семья случайно выкинула миллионы рублей в мусор. Им удалось найти пакет с деньгами после того, как они перебрали примерно 12 тонн мусора, передает РИА "Новости" со ссылкой на портал NashGorod.ru.

Как рассказал на пресс-конференции начальник цеха мусоросортировочного завода Виктор Загидулин, к нему обратилась семейная пара. Они рассказали, что выручили крупную сумму денег от продажи квартиры и решили хранить ее в пакете. Затем супруги перепутали пакеты и случайно выкинули миллионы рублей вместо мусора.

Когда это выяснилось, семья вернулась к контейнеру, но его содержимое уже вывезли. обратилась за помощью на мусоросортировочный завод. К счастью, это оказалось не напрасным: мешок удалось найти.

Работники завода рассказали местным журналистам, что нередко находят среди мусора ценные вещи и документы, например паспорта и водительские удостоверения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Тюмени семья случайно выбросила миллионы рублей на помойку. Пришлось перебрать 12 т мусора