Герой войны за независимость США Казимир Пулавский мог быть женщиной


7 апреля 2019, 20:25
Фото: Getty Images
Герой войны за независимость США Казимир Пулавский мог быть женщиной или интерсексуалом. Такую гипотезу выдвигают ученые, изучающие биографию американского генерала польско-украинского происхождения.

Казимир Пулавский считается "отцом американской кавалерии". После поражения восстания 1772 года он откликнулся на призыв Бенджамина Франклина и прибыл в США, где присоединился к войне за независимость.

Еще около 20 лет назад ученые обнаружили, что скелет Пулавского имеет характерные женские признаки. Анализ ДНК показал: останки действительно принадлежат легендарному генералу и они похожи на женские, сообщает Би-би-си.

Исследователи не исключают, что это явление интерсексуальности, когда человек имеет признаки обоих полов. Пулавского растили как мужчину и он не мог знать об особенностях своей физиологии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Герой войны за независимость США Казимир Пулавский мог быть женщиной