17-летние подростки до смерти забили мужчину и изнасиловали его жену

eg.ru
10 апреля 2019, 16:35
Произошедшее шокировало даже опытных полицейских. Фото: Globallook
Им грозит длительный тюремный срок.

Жуткий случай в городе Кызыл (Республика Тыва): там 17-летние подростки до смерти избили 40-летнего бродягу, после чего изнасиловали его 39-летнюю жену. Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 апреля. Бездомный мужчина со спутницей пришли переночевать в расселенный дом по улице Мира. Пара устроилась на ночлег в пустующей квартире, однако спустя какое-то время их покой потревожили два парня, которые пришли туда для распития спиртных напитков. Между подростками и бомжом произошел конфликт. Озверевшие школьники повалили мужчину на пол и избивали, пока он не перестал подавать признаки жизни (позже прибывшие на место медики констатировали его смерть). После этого старшеклассники переключились на женщину.

«Мужчине были причинены побои и телесные повреждения в виде ссадин головы. Затем подростки совершили изнасилование женщины и иные сексуальные действия насильственного характера в отношении нее. Мужчина скончался на месте происшествия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Республике Тыва.

Вскоре правоохранителям удалось выйти на след малолетних подонков. Школьники арестованы, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 131 и части 2 статьи 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Подростков ожидает первая ходка, им грозит длительный тюремный срок. Проводятся следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ 17-летние подростки до смерти забили мужчину и изнасиловали его жену