Суд арестовал имущество экс-министра Абызова


10 апреля 2019, 19:30
Фото: РИА Новости / Владимир Песня
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы.

Басманный суд Москвы наложил арест на банковские счета и имущества бывшего министра Открытого правительства Миахила Абызова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Судом вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова в сумме более 437 миллионов рублей, находящихся на расчетных счетах", — сказала она.

Суд также наложил арест на два земельных участка и два жилых дома, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в Москве.

Ранее старший следователь по особо важным делам при председателе СК Сергей Степанов рассказал РИА Новости, что со счета Абызова пытались снять деньги.


Дело Абызова

Абызова 27 марта арестовали на два месяца по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества.
Бывший министр России по связям с Открытым правительством Михаил Абызов

По версии следствия, в 2011-2014 годах он похитил четыре миллиарда рублей у Сибирской энергетической компании и компании "Региональные электрические сети". Украденные средства были выведены за границу.

Абызов себя виновным не признает. Другие фигуранты дела — Максим Русаков, Александр Пелипасов, Галина Фрайденберг, Николай Степанов и Сергей Ильичев — также под арестом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд арестовал имущество экс-министра Абызова