Кадыров предложил простить долг Чечни за газ на $140 миллионов


12 апреля 2019, 10:58
Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Верховного суда республики об отмене списания долгов населения за газ.

В беседе с журналистами чеченский лидер уточнил, что, отменив списание долгов, суд вынес решение, которое поможет навести порядок в этом вопросе. Речь идёт о сумме около $140 миллионов.

«Настало время всерьез разобраться и с приписываемыми Чечне долгами газ. В первую очередь следует выяснить, каким образом и по каким параметрам определялась эта сумма задолженности», написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что во время военных действий в Чечне газопроводные сети были практически полностью разрушены, и «полностью отсутствовала возможность контролировать потребление газа».

«Мы знаем, что наша страна простила многим государствам старые долги. И этот жест доброй воли всеми принимается положительно. Чечня и её народ надеются, что в силу сложившихся особых обстоятельств государство и компания пойдут им навстречу. И такое решение будет справедливым», — заявил Кадыров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кадыров предложил простить долг Чечни за газ на $140 миллионов