Путин заявил об уходе в прошлое службы по призыву

lenta.ru
15 апреля 2019, 11:04
Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Практика призыва в армию постепенно уходит в прошлое, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками НПО «Энергомаш» в пятницу, 12 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Призыв постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — сказал глава России.

По его словам, в связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач профессиональная армия более востребована. При этом он заметил, что у военнослужащих всегда остаются задачи, не требующие глубокой квалификации.



18 марта Владимир Путин подписал поправки к закону о воинской обязанности, дающие совершеннолетним право на дополнительную отсрочку от призыва.

6 марта начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский заявил о нецелесообразности отказа от призыва на срочную службу, несмотря на увеличение числа контрактников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин заявил об уходе в прошлое службы по призыву