У депутата в России нашлось земель площадью в четыре Салехарда


19 апреля 2019, 19:30
Иллюстративное фото
Гендиректор авиакомпании «Ямал», депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Крюк в декларации указал землю площадью 359 километров. Это в четыре раза больше территории столицы округа – Салехарда.

Сведения о доходах и имуществе депутатов опубликовали на сайте правительства региона. Там указано, что Крюк в 2018 году заработал 17 млн рублей.



Он владеет квартирой площадью 104 квадратных метра, жилым домом, двумя нежилыми помещениями, гаражом, а также участками земли в 359 квадратных километра, передает РИА Новости. Для сравнения, площадь административного центра ЯНАО – Салехарда – составляет около 85 квадратных километра.

В мае прошлого года сообщалось, что 68 депутатов заксобраний в регионах жили за чертой бедности – их доходы оказались ниже прожиточного минимума.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ У депутата в России нашлось земель площадью в четыре Салехарда