Суд в Киеве рассматривает снятие Зеленского с выборов


20 апреля 2019, 20:47
Фото: РИА Новости
20 апреля Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможное аннулирование регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты.



Об этом на своей странице в Facebook заявил адвокат действующего президента Украины Петра Порошенко Андрей Хилько, который и подал соответствующий иск.

Кандидат Зеленский В.А. - аннулирование регистрации на пост Президента ? . Суд открыл производство по поданному мной...

Gepostet von Andrii Khilko am Samstag, 20. April 2019

По его словам, заседание состоится по адресу: ул.Московская, 8, корпус 30, зал заседаний 2. Время начала 21:00, 20 апреля. На 20:30 адвокат назначил брифинг, чтобы обсудить предстоящий судебный процесс с прессой.


Согласно информации на сайте Судебной власти Украины, дело №855 / 124/19 в признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 г. в регистрации кандидата Зеленского В.А. действительно будет рассматриваться сегодня, 20 апреля в Апелляционном суде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд в Киеве рассматривает снятие Зеленского с выборов