Второй тур выборов: в Украине открылись избирательные участки

Олег Сомов, "Белорусский партизан"
21 апреля 2019, 09:37
Иллюстративное фото
В Вербное воскресенье у православных и Пасху у католиков в Украине стартовал второй тур выборов президента Украины. В бюллютенях представлены два кандидата – действующий глава государства Петр Порошенко и лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Избирательные участки открылись в 08:00 и закроются в 20:00. При этом проголосовать смогут все желающие, которые до 20:00 зайдут на территорию участка.

Центральная избирательная комиссия должна официально назвать имя нового президента Украины до 1 мая. А до 3 июня должна пройти его инаугурация.

Социологи сегодня также будут проводить экзитполы, первые результаты ожидаются в 20:00.

Буквально накануне выборов Петр Порошенко подписал указ о курсе Украины в ЕС и НАТО. Указом Порошенко утвердил план мер для реализации стратегического курса государства для получения полноправного членства Европейского Союза и НАТО.

Реализовывать план мер должен Кабмин и другие соответствующие госорганы, а также информировать президента о ходе выполнения плана.

Указ вступает в силу со дня опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Второй тур выборов: в Украине открылись избирательные участки