У метро в Москве произошла стрельба. Погибли двое

BBC
26 апреля 2019, 09:11
MSKAGENCY.RU
В результате стрельбы у станции метро "Новые Черемушки" в Москве погибли два человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

В сквере рядом со станцией метро "Новые Черемушки" на юго-западе Москвы обнаружили тела двух мужчин с огнестрельными ранениями, сообщили в четверг российские информагентства, а позже подтвердили в Следственном комитете (СКР).

"Предварительно, стрельба произошла в ходе конфликта двух мужчин", - рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах Москвы. Он добавил, что сейчас правоохранители допрашивают возможных очевидцев случившегося, а также запросили записи с камер видеонаблюдения.



По данным собеседников Интерфакса и ТАСС, один мужчина выстрелил в другого, а затем покончил с собой.

По факту инцидента столичное управление СКР возбудило уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

"Личности погибших уже установлены", - говорится в сообщении управления СКР по Москве.

Телеграм-канал Baza сообщал, что у одного из погибших мужчин нашли при себе удостоверение сотрудника Moscow Times. Как сообщили телеканалу "Дождь" в редакции Moscow Times, по их данным, никто из сотрудников издания к инциденту не причастен.

Позже РИА Новости со ссылкой на очевидца сообщило, что один из участников перестрелки оставался жив, но прибывшие на место происшествия медики не смогли его спасти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ У метро в Москве произошла стрельба. Погибли двое