У полковника ФСБ при обыске нашли огромные суммы, драгоценности и коллекции часов

Диана Козлова, URA.RU
26 апреля 2019, 17:18
Фото: Вадим Ахметов / © URA.RU
Полковника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Кирилла Черкалина, который занимался борьбой с преступностью в банковской сфере, задержали на рабочем месте. Вместе со своими подчиненными силовик обвиняется в получении многомиллионных взяток.

При задержании полковник ФСБ не оказал сопротивления и добровольно сдал ключи от сейфа, квартиры и автомобиля. Во время обысков у Черкалина нашлись драгоценности и коллекции дорогих часов, а также миллионы рублей. «Полковник был знаковой фигурой не только для самой спецслужбы, но и для всего финансового сектора страны. Возможно, это будет второй [Дмитрий] Захарченко», — пояснил «Коммерсанту» источник в силовых структурах.

Кирилла Черкалина и его подчиненных Дмитрия Фролова и Андрея Васильева задержали 25 апреля, напоминает RT. Их подозревают в мошенничестве и регулярном получении крупных взяток. В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.



Ранее за коррупцию был задержан врио начальника управления «Т» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, полковник Дмитрий Захарченко. Он обвиняется в получении двух взяток и воспрепятствовании следствию. Полковника задержали в сентябре 2016 года, а при обысках в его квартире нашли около 8,5 млрд рублей. Позже стало известно, что на швейцарских счетах, связанных с полковником, хранится еще 300 миллионов евро. Никулинский суд Москвы конфисковал более 10 квартир и около десяти миллиардов рублей, принадлежащих семье Захарченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ У полковника ФСБ при обыске нашли огромные суммы, драгоценности и коллекции часов