Зеленский пообещал трудиться как Джордж Вашингтон


30 апреля 2019, 23:04
Владимир Зеленский. Фото: Reuters
Новоизбранный президент Украины также открыл конкурс на должность «представителя президента».

Новоизбранный президент Украины [/b] записал новое видеообращение, где привел цитату первого президента США Джорджа Вашингтона и открыл конкурс на должность "представителя президента", передает nv.ua.



Зеленский поблагодарил своих избирателей и пообещал "трудиться на совесть".

"230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона. Я не сравниваю себя с этим деятелем, пока еще рано. Но приведу цитату: "Трудись, чтобы в твоей душе не угасли эти крошечные искры небесного огня, называемых совестью". Это я вам, украинцы, всем обещаю ", - сказал Зеленский.

Также он объявил конкурс на должность "представителя президента". Требованиями он назвал знание трех языков: украинского, английского и русского, опыт в журналистике или публичной деятельности и готовность "работать 24/7".

Дякую за довіру всім українцям! З кожного регіону нашої неньки України, з кожного міста, містечка, селища і села!

Gepostet von Володимир Зеленський am Dienstag, 30. April 2019

Во вторник, 30 апреля, ЦИК Украины объявила официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и избран на пост президента Украины.

Напомним, 73,22% (13,5 млн) избирателей проголосовали во втором туре выборов президента 21 апреля за Зеленского, а 24,45% (4,5 млн) - за действующего главу государства [b]Петра Порошенко
, согласно переданным ЦИК электронной системой предварительным данным со всех участков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Зеленский пообещал трудиться как Джордж Вашингтон