Названы две вероятные должности Порошенко

lenta.ru
11 мая 2019, 08:31
Петр Порошенко. Фото: РИА Новости/Стрингер
Действующий президент Украины Петр Порошенко, не переизбранный на новый срок, может претендовать на должность главы внешнеполитического ведомства или посла Киева в США. Такое мнение высказал в интервью изданию «РБК-Украина» бизнесмен Игорь Коломойский.

Он также считает, что партия Порошенко в Верховной Раде будет в оппозиции, а не в коалиции. «Порошенко наворотил за пять лет», — отметил Коломойский.



Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22 процента голосов.

Порошенко с большим отставанием проиграл президентские выборы Владимиру Зеленскому — 25 против 73 процентов голосов. Поражение действующий президент признал, но заверил, что не уйдет из политики. Глава фракции Блока Петра Порошенко (БПП) в Верховной Раде Артур Герасимов предположил, что такой результат связан с неэффективной информационной стратегией, в результате которой не удалось донести до избирателей значимость достижений Порошенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Названы две вероятные должности Порошенко