Учительница Кадырова погибла в ДТП

lenta.ru
18 мая 2019, 10:18
Фото: НТВ
Школьная учительница главы Чечни Рамзана Кадырова Вера Дерябина погибла в ДТП на Кубани. Об этом сообщает «Комсомольская правда Кубань».

Авария произошла на трассе «Кавказ» недалеко от Армавира. Водитель внедорожника Toyota Highlander не справился с управлением и врезался в грузовик. Дерябина ехала на пассажирском сиденье, в результате ДТП она погибла на месте.

Помощник главы Чечни Ахмед Дудаев подтвердил ТАСС эту информацию. Он добавил, что Дерябина была депутатом парламента Чеченской Республики второго и третьего созывов.

Вера Дерябина родилась в 1945 году в Краснодарском крае. Она преподавала трем поколениям семьи Кадыровых. Женщина учила первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, а также нынешнего главу республики Рамзана Кадырова и его детей.

Сын Дерябиной Абубакар Эдельгериев возглавлял правительство Чечни, а в 2018 году был назначен советником президента России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Учительница Кадырова погибла в ДТП