Трамп пригрозил Ирану полным уничтожением

СК / МВ, belsat.eu
20 мая 2019, 11:37
Президент США Дональд Трамп. Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп предостерег Иран от военных действий и пригрозил Ирану «наступлением конца». «Если Иран хочет воевать, то Ирану официально наступит конец. Никогда больше не угрожайте Соединенным Штатам», – написал Трамп в своем Twitter .


Конфликт между Тегеран и Вашингтон обострился после того, как Иран отказался выполнять часть обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), из которого США ранее вышли в одностороннюю порядке, пишет DW.COM.


Тегеран дал пяти участникам группы «пять плюс один» 60 дней на защиту нефтяного и банковского секторов страны от санкций США. Евросоюз, Франция, ФРГ и Великобритания отвергли эти требования, а Трамп объявил о введении новых санкций в отношении Ирана.

США затем направили на Ближний Восток авианосную ударную группировку во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическую группу бомбардировщиков, а после одобрили отправку в регион десантно-вертолетного корабля «Арлингтон» и ракетного комплекса Patriot.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Трамп пригрозил Ирану полным уничтожением