Российский православный предприниматель предложил по НТВ казнить участников школьного БДСМ-флешмоба

lenta.ru
28 мая 2019, 09:07
Герман Стерлигов
Православный предприниматель, бывший миллионер Герман Стерлигов предложил казнить учеников владивостокской школы №74, устроивших БДСМ-флешмоб. Как сообщает lenta.ru, в эфире программы «Место встречи» на НТВ он заявил, что действия школьников приравниваются к педерастии, за которую в настоящем христианском государстве, по его мнению, должны убивать. Фрагмент эфира доступен в Twitter-аккаунте канала.

«Я христианин и поэтому считаю, что они заслуживают смерти. Никакого ограничения по возрасту для наказания за педерастию нет. А это пропаганда педерастии», — уточнил он после возмущения ведущего, посчитавшего предлагаемую им меру чрезмерной.



«Кто защищает и пропагандирует педерастию — тот педераст», — заключил бизнесмен. Ведущий заметил, что старшеклассники лишь копировали ролики, которые видели на YouTube. «Вот поэтому они заслуживают смерти», — был непреклонен гость студии.

Стерлигов заявил, что Россия — «совершенно безбожная страна», где за БДСМ-шоу казнить детей не станут, и предложил альтернативу — повсеместно отключить электричество. «Причем сделать это в мировом масштабе, чтобы наши, и не только наши, спецслужбы занялись бы, наконец, делом и спасли человечество от неминуемой гибели», — посчитал предприниматель.

Стерлигов известен непримиримой позицией по отношению к ЛГБТ-людям. В сети его магазинов установлены гомофобные таблички о запрете на вход для ЛГБТ. В октябре 2017 года из его кировского магазина уволили продавщицу, угостившую квасом гея.



24 мая одиннадцатиклассники владивостокской школы в откровенных костюмах станцевали на крыльце и в актовом зале учебного заведения. Некоторые из них были в образе зайцев с заклеенными скотчем сосками, одна девочка надела полицейскую форму. Публикация видеозаписи в сети спровоцировала скандал.

Полиция проводит проверку, личности учеников и их родителей уже установлены. В департаменте образования Приморского края сказали, что считают произошедшее недопустимым. Полиция привлекла к административной ответственности двух одиннадцатиклассников, участвовавших в БДСМ-шоу на школьном выпускном. Сами выпускники заявили, что все «осознали», и «попросили прощения». Директор отметила, что «не держит на них зла».

За школьников вступилась Ксения Собчак, а также сотни посторонних людей, подписавших петицию в их защиту на Change.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российский православный предприниматель предложил по НТВ казнить участников школьного БДСМ-флешмоба