Рабочий изнасиловал и зверски молотком убил школьницу

glob-news.ru
5 июня 2019, 20:06
Иллюстративное фото
В Магнитогорске ремонтный рабочий с ВИЧ-инфекцией в состоянии наркотического опьянения сначала изнасиловал, а потом насмерть забил молотком 15-летнюю школьницу. Дело на мужчину направили в областной суд. Свою вину рабочий до сих пор отрицает.

Инцидент произошёл в июне 2018 года. Жительница Магнитогорска заказала ремонт квартиры и наняла рабочего. 27-летний мужчина занимался внутренней отделкой. В один из дней он позвонил заказчице и попросил принести в квартиру какие-то инструменты. Вместо себя женщина послала свою 15-летнюю дочь.

«Девочка оказалась в квартире случайно, по просьбе матери. Пришла помочь», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.


Когда девочка оказалась в квартире, обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения. Он напал и изнасиловал несовершеннолетнюю. После этого рабочий избил потерпевшую и нанёс ей множественные удары молотком. Девочка скончалась на месте.

Мужчину задержали. Его обвинили обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч.1 ст.122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

«Он менял показания на протяжении всего следствия. Рассказывал, что во время ремонта вышел в магазин за канцелярским ножом. Когда вернулся, дверь была открыта, и он обнаружил убитую девочку в луже крови. Были и признательные показания. Рассказал, что действительно вступал с ней в связь и убил, потому что находился под наркотиками и она показалась ему каким-то чудовищем. Сейчас придерживается версии своей невиновности», — поделилась Наталья Мамаева с корреспондентом.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении могнитогорца утверждено заместителем прокурора региона. Уголовное дело направлению в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит пожизненный срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рабочий изнасиловал и зверски молотком убил школьницу