Любовь Соболь объявила голодовку из-за недопуска на выборы в Мосгордуму

echo.msk.ru
14 июля 2019, 21:52
Любовь Соболь
Комиссия 43 округа дала протокол: хотят забраковать почти 15% подписей избирателей, 725 шт., при допустимом браке в 10%. Это больше, чем у футболиста Булыкина, который подписи вообще не собирал.

Это означает снятие меня с выборов в Мосгордуму.

Юрист ФБК Любовь Соболь объявила голодовку из-за недопуска на выборы в Мосгордуму. По ее словам, избирательная комиссия признала недействительными почти 15% подписей в ее поддержку при допустимом браке в 10%. В Мосгоризбиркоме заявили, что пока ни одному кандидату в 43-м округе не отказано в регистрации и что у окружных избиркомов есть время до 16 июля, передает «Интерфакс».


Между тем, замглавы Общественной палаты столицы и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов накануне вечером написал в


Накануне независимые кандидаты Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Александр Соловьев заявили, что им отказывают в регистрации на выборах в Мосгордуму. Причиной стало опять же превышение максимально допустимого процента брака в подписях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Любовь Соболь объявила голодовку из-за недопуска на выборы в Мосгордуму